ПИСЬМО

Тема: «Мир русской литературы в детских письмах»

Письмо пишется и посылается как своего рода подарок.
Деметрий

Как много мы потеряли, перестав писать письма!
Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова.
Лиз Карпентер

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, представленные в эпистолярном жанре со всеми особенностями, свойственными Письму. Участникам необходимо написать Письмо и познакомь с миром русской литературы и культуры своего сверстника, живущего за рубежом. Требования к размещению Письма на сайте те же, что и к Сочинению.
Для справки:
Эпистолярный жанр (от греч. epistole – письмо, послание) – текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определённых сведений. Письмо относится к древнему виду письменных сообщений, которыми обмениваются коммуниканты, лишённые непосредственного контакта. На протяжении многих столетий переписка была единственным способом общения на больших расстояниях. «Когда написанное слово правило Миром, составление письма было искусством» (Р. Теппер).
Выделим основные компоненты письма: а) начало (дата, место, форма обращения к адресату – представить образ, кому адресовано письмо, обратиться к нему); б) основная часть (содержание пересказываемого художественного текста – тема и идея произведения, персонажи, события, особенности композиции и др.); в) конец (пожелания адресату, подпись; дата и местонахождение отправителя письма, если они не были указаны в самом начале. Выбор формы завершения письма с целью получения обратной связи – ответного письма).

Вернуться к разделу Сказки Красивого Сердца

Запись опубликована в рубрике Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий