Открытие нового проекта «Пишем Книгу Мира»

март — сентябрь 2015 года

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем детей (6 – 18 лет) и взрослых, поддерживающих стремление детей творить и «выбирать Доброжелательность», принять участие в Международном конкурсе «Сказки Красивого Сердца» и творческом Фестивале «Планета Детства».

Создадим ВМЕСТЕ нашу «Книгу Мира»!

Каждый из нас – удивительная частичка большого Мира, в который мы несём что-то и берём из него ещё больше. Мы сами создаём свой Мир, создаём поступками, мыслями, образами, мы рисуем его в наших фантазиях, напеваем, танцуем, изучаем, наблюдаем! Мы всегда в нём, а Он – в нас! А какой Он? У каждого Он свой или для всех нас Мир один? Можно ли однозначно ответить на этот вопрос? Давайте попробуем?!

Возьмём всё самое лучшее, что есть в нас, и наполним свою Жизнь, свой Мир спокойствием, дружелюбием, любовью, счастьем, здоровьем, радостью и творчеством!

Создадим Мир своими словами, мыслями, поступками, реакциями, дыханием, чувствами, взглядом на обычные вещи как на самые необыкновенные, оценим Мир и мирное небо над головой.

Поверим, что Жизнь – это Чудо! И весь Мир – это Чудо! Чудо, которое мы можем менять, должны беречь, сохранять, любить и уважать!

Будем жить МИРНО, уважая Мир друг друга, заполняя его Светом, Гармонией и Жизнью.

Насыщая Жизнь творчеством, открывая свою «Планету Детства», придумывая и воплощая в Жизнь собственные «Сказки Красивого Сердца», создадим яркий, наполненный Светом внутри и вокруг себя АРТМИР, напишем вместе КНИГУ МИРА!

Проект «Пишем Книгу Мира» (далее Проект) создан по инициативе РОО «АСБОУМ» при содействии Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России (в рамках реализации социально значимого проекта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании протокола об итогах конкурса от 05.12.2014 № 1-КК.) с целью выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи в области искусства, в т.ч. искусства Слова; повышения мотивации школьников к изучению литературы; использования современных информационных, компьютерных и Интернет-технологий в развитии творческого потенциала современного подрастающего поколения, укрепления межрегиональных и международных связей и др.

Сегодня недостаточно опираться только на жизненный опыт школьников, необходимо «поднимать» их взгляды до уровня мировоззренческих понятий, приобщая к широкому кругу вопросов, связанных с жизнью общества и формированием духовно-нравственных позиций человека.

Книга о Мире, написанная детьми, безусловно, это книга о Жизни, истине, том наболевшем, что могут высказать сейчас только дети, высказать так, как видят именно они. И пусть устами детей глаголет истина, её они сами «расскажут» в произведениях собственного творчества.

В рамках рассматриваемого Проекта всем желающим предлагается участие в двух взаимодополняющих мероприятиях или в одном из них на выбор:

1) Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца».
2) Всероссийский фестиваль искусств «Планета детства»;

Условия и особенности прохождения конкурсов прописаны в отдельных Положениях по вышеназванным мероприятиям. Ознакомиться с ними можно на сайте Проекта – www.artmir.info/about и www.good-wish.ru

Регистрация участия c 30 марта 2015 года.

В рамках проекта «Пишем Книгу Мира» проводится 2 мероприятия:

1. Международный Конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца» 2015 года проходит под лозунгом: «Отдай Миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернётся лучшее, что есть в Мире!»

Мир – зеркало твоей Души! Зеркало, в котором отражаются поступки, мысли чувства, эмоции, весь Ты!

Ты со своими реакциями на окружающий Мир, с отношением к людям, животным, явлениям природы, ежедневным и редким неординарным событиям.

От Мира невозможно скрыть правду. Мир реагирует на нас постоянно!

Мы – не просто часть Мира, мы в какой-то степени – Источник Мира!

Каждый из нас день ото дня отражается в Мире, меняя его то в одну, то в другую сторону.

Мир – отражение нас самих! Мир – наше зеркало!

Поддерживая Доброту, Чистоту, Справедливость этого Мира, воссоздавая его Красоту и Гармонию, наслаждаясь путешествием длиною в Жизнь, призываем вас «Давать Миру лучшее, что есть в Вас!»

Расскажите нам о Мире и о себе в этом Мире, покажите его таким, каким видите его только вы – поделитесь вашими знаниями о нём с другими, со всем Миром!


1.2. Всероссийский фестиваль искусств «Планета Детства» – это творческий конкурс, неограниченный привычными рамками, предоставляющий прекрасную возможность не только для пропаганды искусства слова, музыки, танца, песни, театра, кино, декоративно-прикладного творчества, но и, в первую очередь, в 2015-ом году – в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и провозглашением 2015 года Годом Литературы – обращающий своё внимание на Слово и Книгу в жизни современного человека, значимость Литературы и Литературного языка в нашем Мире, ценность творчества, детства и мирной жизни в XXI веке.

«Мир, наполненный счастьем, улыбками и радужными красками –
Мир, в котором возможно всё!» (Джованни Джакомо)

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Запись опубликована в рубрике Новости, Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий