Приглашаем на новый конкурс наших партнеров!

КОНКУРС ЮНЫХ ПОЭТОВ «ПИСЬМО В СТИХАХ»

Российская государственная детская библиотека совместно с Всероссийским музеем А.С.Пушкина, Нижегородской государственной областной детской библиотекой и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляет Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к Году Литературы в РФ и посвященный жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках конкурса «Письмо в стихах» участникам предлагается сочинить стихотворное письмо А. С. Пушкину или героям его произведений.

Сроки предоставления работ
с 6 июня 2015 г. по 20 сентября 2015 г.

Награждение состоится 19 октября 2015 г. во Всероссийский день лицеиста в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

  • от 8 до 12 лет
  • от 13 до 16 лет

На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в бумажном и в электронном виде (в формате doc. docx. и rtf.). От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 10 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail.

В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места. Все победители и финалисты награждаются дипломами. Произведения победителей и финалистов будут выставлены на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Обязательным условием является указание почтового адреса и контактных телефонов автора произведения. Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Все произведения передаются на прочтение экспертам-ридерам.

 

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Новости, Объявления, Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий