Детский творческий фестиваль «Наше творчество преображает мир»

6 октября в Доме творчества писателей «Переделкино» состоялся Детский творческий фестиваль «Наше творчество преображает мир». На фестиваль приехали победители и финалисты конкурса «Сказки красивого сердца» 2012. Почетными гостями фестиваля был известный тележурналист, режиссёр, телеведущий, телепродюсер и педагог Александр Политковский и детский писатель- сказочник — лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика» и «Артиада» Валентин Постников.

Для детей были проведены мастер-классы по искусству создавать анимации, сочинять сказки, рисовать. Талантливые дети учились у профессионалов, таких как художник-кукольник, сотрудник студии «Союзмультфильм» Сергей Нининков, художник Мария Дрезнина — педагог детской студии Музея изобразительных искусств имени Пушкина, которая считает, что каждый ребёнок — художник. Просто взрослым нужно умело и бережно раскрывать этот творческий потенциал.
Взрослым и детям была очень интересна выставка детских рисунков — победителей конкурса «Сказки красивого сердца» — 2012.

Загружаю…

После обеда детей ждал сюрприз — незабываемая экскурсия в Дом-музей писателя Корнея Чуковского в Переделкино. Всем было интересно узнать, в какой обстановке жил и творил любимый сказочник, посмотреть на многочисленные фотографии, уникальную библиотеку, увидеть своими глазами чернильницу, в которой купался Бибигон, черный телефон, по которому «то олень позвонит, то тюлень». Перед входом в дом – настоящее чудо-дерево, на котором растут настоящие «чулки да башмаки».

А по возвращении из музея всех порадовал праздничный концерт, который весело вели Виктория Державина, представитель оргкомитета Конкурса, и Валентин Постников.

Детские сказки победителей Конкурса читали артист Александр Власов и Катя Струкова, воспитанница Московского детского Центра эстетики и красоты «Катюша», который создала актриса театра и кино, заслуженная артистка России и Северной Осетии З.А. Цахилова. Был показан мультфильм о Земном шаре, который нуждался в помощи. Детям предложили подумать и сказать, какие добродетели могут спасти Землю. Они с большим энтузиазмом включились спасать наш земной шар, предлагая всевозможные качества.

В книге отзывов дети не сдерживали своих искренних восторженных чувств: «Всё было очень классно! Спасибо. Остались после этого хорошие воспоминания», «Было круто!», «Продолжайте в том же духе!»… Взрослые писали серьезно, сдерживая свои эмоции: «Огромное спасибо организаторам конкурса за сказки детских сердец, за веру, любовь и дружбу. Восхищаемся и благодарим за вашу работу по организации уникального Проекта. Желаем вам дальнейших успехов, новых творческих планов и много радости в процессе их реализации. С огромным уважением и надеждой на сотрудничество, Т. Анисьина, БФ ОФ «Спешите делать добро».

Фестиваль дал старт Второму Международному детскому творческому конкурсу «Сказки красивого сердца», который проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Смотрите информацию о фестивале в теленовостях:


Источник: В Переделкине стартовал II Международный детский
конкурс «Сказки красивого сердца»


Источник: Мастер-класс сказочного искусства


Вернуться к странице Сказки Красивого Сердца

Запись опубликована в рубрике Новости, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий