Оптимизм

Оптимизм подсказывает выход из трудных и безнадежных ситуаций. Оптимизм – это чувство, что выход всегда есть, сколько бы дверей ни закрылись перед вами. Оптимизм – это вера, что всегда можно сделать что-то еще.

Оптимизм – это мировоззрение, которое помогает понять, что если наступил кризис – это сигнал к тому, что настало время думать по-новому и действовать по-новому. Иногда сигнал должен быть четким и даже жестким, иначе мы так и будем обманывать себя и не проснемся. Если у нас нет оптимизма, то вместо того, чтобы принять сигнал и сделать шаг вперед к обновлению, мы будем жаловаться, возмущаться и отчаиваться.

Оптимисты не теряют надежду. Они не закрывают глаза на реальность и последствия негативных событий, но ни не падают духом и не теряются в хаосе, который возникает, когда открывается ящик Пандоры. Таких ящиков много в повседневной жизни, и открываются они часто, но оптимизм помогает нам найти решение одолевающих нас проблем.

Зная, что можно построить мост, видя, что после грозы появляется радуга, оптимисты никогда не сдаются. Они доверяют жизни и действуют терпеливо и решительно. Они понимают, что если они все бросят, ящик Пандоры так и останется открытым, продолжая выпускать в этот мир демонов страха, беспокойства, отчаяния.

Чтобы стать оптимистом, поддерживайте спокойную решимость, которая поможет вам сосредоточиться на возможном варианте и решить проблему. Будьте гибкими. Иногда события требуют от нас активного участия, а иногда умения не вмешиваться в ход событий. Поймите, что нужно принимать во внимание множество разных факторов, для того чтобы успешно построить мост или найти решение.

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий