Семена добра

На базе репетиторской школы «Мугалим» работает изостудия, у нас две возрастные категории: дети и взрослые.  В начале наших занятий мы приветствуем друг друга,  делимся  новостями, рассказываем, кто с каким настроением пришел. Ежедневно мы оказываемся перед выбором, как отвечать на вызовы жизни, вокруг нас очень много агрессии, насилия, поэтому мы решили, что на наших занятиях будет доброжелательное отношение в первую очередь к друг другу, к окружающим, и мы верим, что добрых людей намного больше. Если посадить в маленьких сердцах ростки добра, они вырастут и принесут огромные плоды. Темы творческих работ в изостудии самые разные. На одном из занятий дети изобразили розовых слонов, потому что Розовый Слон исполняет детские мечты, при этом дети мечтали о мире, здоровье людей, дружбе, добре…

Другое занятие было об осенней поре…

Природа нам добра желает
И всё для жизни нужное даёт,
Но только тем, кто ей взаимно отвечает,
Чтит свято и вседенно бережёт.

А также дети с удовольствием рассказывали о своей семье, характере близких людей, а в итоге занятия получились портреты дорогих  и любимых родственников.

Первый созидательный шаг может сделать каждый. Сегодня — улыбка и доброжелательность, завтра — общество, основанное на нравственных ценностях.

Елена Игнатова,
руководитель изо-студии школы «Мугалим»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.