Сказка о Минутках Тишины

Расскажите детям сказку.

В одной школе были очень шумные дети. Вообще-то во всех школах дети шумят, но здесь они шумели особенно и постоянно, и не только на переменах, но и на уроках шум был несмолкаемый. От него уставали все: учителя, директор, родители и сами дети.

Однажды директор собрал всех учеников в большом зале и представил им небольшого человечка в остроконечной несовременной  шапочке. Еще на нем была синяя накидка и синие башмачки. Увидев его, дети стали громко смеяться, потому что он показался им очень смешным. Они так смеялись, что некоторые даже упали на пол от смеха. Человечек смотрел на них и улыбался. Было видно, что не сердится и не обижается за их смех. Он смотрел и смотрел, и дети постепенно стали замолкать. Наконец в зале воцарилась полная тишина, и тогда он заговорил тихим голосом.

«Дорогие мои смешливые дети, я так рад с вами встретится. Я  так долго ждал этой встречи. И принес вам подарки».

Волшебник вытащил из рукава синий платочек и взмахнул им, и в воздухе появились Минутки Тишины, похожие на звездочки. Зазвучала тихая музыка, и Минутки Тишины стали танцевать Танец Тишины.

Скажите: «Представьте, как Минутки Тишины танцуют в воздухе вокруг вас. К вам подлетает ваша Минутка Тишины. Она тихая и сказочная. Она садится вам на плечо и рассказывает сказку. Прислушайтесь… О чем рассказала вам Минутка Тишины? Запишите ее сказку и нарисуйте иллюстрацию».

Мастерская сказок и игр под руководством Друбецкой Л.А.


Вернуться к странице Сказки Красивого Сердца

Запись опубликована в рубрике Методические материалы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий