27.05.2012г. В гостях на празднике «Аллея детства» в детском доме № 12

Сегодня в детском доме №12 состоялся весенний праздник «Аллея детства», организованный Евой Христенко и приуроченный к Дню защиты детей.

Мы поставили перед собой цель познакомить воспитанников с нашим родным домом – природой. У каждого ребенка появилась возможность посадить маленькое деревце, дать жизнь чему-то новому самостоятельно. Благотворительному фонду социальной поддержки «Развитие» удалось за один день собрать под крышей учебного заведения совершенно разных людей, старающихся защищать и любить природу. Открыл программу социально-значимый проект «Я выбираю доброжелательность»: координатор проекта Татьяна Шахновская провела с детьми игру с серьезной подоплекой – как отвечать на вызовы судьбы, за 15 минут ей удалось создать по-настоящему позитивную атмосферу на весь день.

Следующей выступала Инна Ким, координатор конкурса «Сказки красивого сердца», проходившего этой весной под эгидой ЮНЕСКО. Ребятам показали мультфильмы победителей, была организована выставка работ и, конечно же, проведен мастер-класс по написанию сказок самостоятельно. Мы надеемся, что на следующий международный конкурс свои работы подадут и юные слушатели наших курсов.

Со словами приветствия обратилась к собравшимся организатор праздника Ева Христенко: «Сегодня жизненный и личный успех более, чем прежде, зависит от обширности кругозора человека, от его умения адаптировать знания к конкретной сфере приложения. И в этом смысле мы видим своей главной задачей работу в обеспечении равного доступа к образованию и просвещению детей вне зависимости от условий их социального старта. Знать больше – должно стать модным стремлением в среде юношества и молодежи. Знать и уметь – должно стать престижным на старте их трудовой биографии. Наша задача – связать эти принципы в представлении и самих ребят, и общества, которое несет за них ответственность». Она представила сотрудников Зеленого движения «ЭКА» и специально прибывших к нам Камила Гаджиева чемпиона мира по джиу-джитсу и Али «Нокаутера» Багаутинова – двухкратного чемпиона мира по боевому самбо.

Проведенная экологами викторина «Что? Где? Когда?» по теме «Деревья России» нашла своих победителей: их ждали памятные призы, привезенные чемпионами. Остальным были подарены журналы «Юный натуралист».

Затем к собравшимся обратился Камил Гаджиев. Он отметил, что единоборства помогают добиться лучших успехов и учат концентрироваться, что позволяет молодежи «выпустить пар» и проявить себя. После небольшого теоретического тренинга Камил пригласил действующего чемпиона мира Али Багаутинова и Еву Христенко вручить ценные призы воспитанниками детского дома.

После вручения призов президент Фонда социальной поддержки «Развитие» Ева Христенко в рамках всероссийской акции «Вырасти книгу» презентовала библиотечному фонду детского дома комплект учебников по экономике для старших ребят, книги по школьной программе литературы, изумительно красиво иллюстрированные Владиславом Ерко сказки издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» для малышей, среди книг были рассказы о животных, поэзия и … детективы.

Людмила Глиняная с волонтерами зеленого движения «ЭКА» отправились на территорию детского дома с 15 маленькими соснами. У каждого воспитанника появилось дерево, которое было посажено самостоятельно. Ребята носили ведра с водой, выкапывали лунки, опускали в них саженцы, бережно присыпали землей. Все остались довольны мероприятием и отправились на обед, после которого их ждал сладкий стол, подготовленный участниками праздника.

На десерт ребятам было доставлено мороженое – в жаркий день оно пришлось весьма кстати. Благотворительный фонд социальной поддержки «Развитие» благодарит участников праздника: президента Фонда Еву Христенко, детей и взрослых детского дома № 12, ДМОО «Земля-ЭКОДОМ», Центр духовного развития, представителей Зеленого движения «ЭКА», ОД «Город мечты» и промоутерскую компанию Fight Nights. Благодаря вашей заботе и помощи дети собраны в дорогу на летние каникулы в оздоровительный лагерь в Крыму. Осенью мы планируем провести новое мероприятие. Следите за новостями Благотворительного фонда социальной поддержки «Развитие».

Ист. : www.rambler.ru

Запись опубликована в рубрике Новости, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий