Кормушки для птиц. Присылайте фотоотчеты!

Дорогие друзья!

Знаете ли вы, что зима – это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелейших испытаний.

Многие считают, что практически все птицы зимой улетают на юг, но это не так – в городе остается огромное количества маленьких вестников весны, которым сложно пережить столь длинный перелет, они зимуют с нами, в надежде на возможность добычи пищи.

Именно корм позволяет птицам сохранять необходимую температуру тела и  помогает беречь силы.  Если днем птица не получает достаточное количество пищи, то она не переживет морозную ночь! Давайте не дадим пропасть нашим пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода!

Кормушки для птиц очень просты в изготовлении, а главное их можно сделать практически из любых материалов! Есть деревянные, открытые, картонные, кормушки, изготовленные из пластиковых бутылок, из пустых пакетов от молока или сока. Когда вы беретесь за дело, помните,  что кормушка, прежде всего, должна выполнять свою главную функцию — быть местом, где птицы могут поесть, старайтесь, чтобы ее конструкция не нанесла ей вреда.

Когда кормушка готова, лучше привязать к стволу дерева, толстой ветке или к стене здания.  Ни в коем случае не прибивайте кормушку гвоздями, ведь стараясь помочь одним, мы сами того не понимая, можем навредить другим!

Дорогие друзья, потратьте совсем немного вашего времени и сделайте кормушки для тех, кто в эту зиму остался без крова и вы увидите, как скоро они первые сообщат Вам о приходе долгожданной весны!

Присылайте фотоотчеты о своих маленьких подвигах, мир должен знать о героях!

С уважением,
специалисты территориального отделения в
Юго-Восточном административном округе
ГБУ «Дом детских общественных организаций»
тел. (499)722-13-47,
(499)722-13-86,
факс (499)722-13-76
uvao@gbu-ddoo.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий