Их глаза — руки

Недавно была в Доме Журналистов. Люблю этот «дом». Всегда там есть, что посмотреть, и о чём подумать. Вот на этот раз, в одной из гостиной, была небольшая выставка работ самобытного художника Сергея Алфёрова. Его картины очень интересны, они несут в себе какую — то особую светлую доброту, фантазию, наивность. И ты смотришь на них, открывая в себе новые ощущения к миру, в котором ты живёшь и хочешь, чтобы он был лучше.
В кинозале Дома Журналистов проходил ежегодный фестиваль документальных фильмов «Сталкер». Перед показом был разговор с режиссёрами этих лент. Особенно мне понравился фильм «Слепая Любовь».
Режиссёр Александр Ткаченко рассказал нам, что снимал его восемь лет. Этот фильм повествует о судьбе слепой девочки, которая никогда не видела голубого неба, цветов и своих родителей. Но любовь ее мамы сделала всё, чтобы Настя, главная героиня данного фильма, не стала изгоем общества. Эта картина открывает нам окно в мир незрячих людей. Они стараются и у них это получается: писать, читать, учиться музыке, танцевать и даже рисовать. Я была удивлена и у меня на глазах появились слёзы, когда увидела рисунок Насти «Колышущаяся трава» — в ней действительно играл ветер. Всего этого девочка смогла достичь, потому что огромная любовь мамы творила чудеса. И она стала такой же весёлой хохотушкой, как и мы с вами.
Мамы, милые любимые наши мамы, простите нас, что иногда мы вас огорчаем. Вы самые главные волшебницы в этом мире! И ваше волшебство — самоотверженная любовь к нам.
Обязательно найдите этот фильм в интернете. Посмотрев его, вы на всё посмотрите другими глазами, осознав , что среди нас живут те, кому нужна наша помощь, понимание, поддержка. А самое главное — поймете, что они такие же как и мы, только видят руками.

8 «Б» лицей 1548
Редченко Дарья
Город Москва

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий