Праздник в честь победителей и финалистов из Москвы. 30 марта 2013г.

В Центре эстетического воспитания «Мусейон» при Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина 30 марта 2013 года состоялась торжественная Церемония награждения победителей и финалистов Второго Международного конкурса детского творчества «Сказки красивого сердца», проживающих в г. Москве.

Идея конкурса – не соперничество, а сотрудничество. Организаторам хотелось, чтобы каждый участник и все мы вместе создали удивительный мир творчества, мир любви, тепла, понимания, который обязательно соприкоснётся с нашим реальным миром и сделает его лучше, добрее и мудрее. Наш мир огромен и разнообразен. В нём…

Суровые горы стеною стоят
Леса зеленея, прохладой шумят.
На севере злятся метели, метут.
На юге давно абрикосы цветут.
Как много цветов по весне расцветет.
Как много людей на планете живет.
И все они любят родные края.
И все они дети планеты Земля.

Награждение проходило для участников конкурса в номинациях «Сочинение», тема: «На круглой планете есть место всем на свете» и «Иллюстрация к сказке», тема: «Народные идеалы мироустройства, выраженные в сказках», возраст (7-17 лет).

Выставка рисунков победителей в фойе, приглашала в Страну творчества с величественными замками и добрыми деревушками, где в городах, висящих в воздухе, живут крылатые люди, где тучи договариваются с солнцем, чья очередь занять место на небе. Там идут разноцветные дожди и множество радуг расцвечивают небо разными красками. Там живут птицы с волшебными огоньками на крыльях, которые побуждают делать добрые дела. Иногда проносится над этой страной злой дух, ища хоть одно злое сердце, и не может его найти.

Особым подарком для победителей и финалистов стала экскурсия по Государственному музею изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и мастер-класс «Воображаемый музей», организованные специально для них, который провела член Союза художников России, арт-терапевт Мария Григорьевна Дрезнина.

Участников конкурса, которые создали свою собственную творческую вселенную, удивительную страну, где у всех жителей, как и у её создателей, красивое, доброе и волшебное сердце пришли поздравить педагоги, родители, друзья, гости, журналисты.

Москвичей — победителей и финалистов — сердечно поздравили инициаторы конкурса, которые 3 года назад встретились в творческом пространстве проекта «Я выбираю доброжелательность» и создали идею этого международного конкурса, Людмила Васильевна Дудова, председатель жюри, заведующая кафедрой филологического образования Московского института открытого образования и Судха Рани Гупта, генеральный директор Центра Духовного Развития. Члены жюри и спонсоры вручили победителям и финалистам дипломы и ценные подарки.

Загружаю…

Оргкомитет Конкурса выражает сердечную благодарность Руководству и сотрудникам ГМИИ им. А.С. Пушкина за предоставленную возможность провести этот праздник, Издательству «ЭНАС», Национальному фонду культурных инноваций «Петр Великий», Московскому дому общественных организаций, Учебному центру «Школьная книга» за призы и подарки.

Заключительная церемония награждения для участников из регионов России и других стран во всех номинациях конкурса и возрастных категориях состоится 28 апреля 2013г. в Российской Государственной детской библиотеке.

Запись опубликована в рубрике Новости, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий