Награждение призеров Конкурса «Сказки Красивого Сердца» — 2013 в Хакасии

Дети из Хакасии стали победителями сразу в нескольких номинациях международного конкурса детского творчества «Сказки красивого сердца». Наши школьники оставили позади себя детей из 60 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Сказка Юлии Ениной «Как мальчик Доброе Сердце растопил холодное сердце Чаджах» покорила жюри и они отдали ей первое место. Для Юлии эта награда весомая. Победить в международном конкурсе, обойти 8 тысяч соперников — задача не из легких.

Дети со всей России и стран ближнего зарубежья присылали на конкурс «Сказки красивого сердца» свои зарисовки, фотографии и сочинения на такие вечные и непростые темы, как экология окружающей среды, взаимоотношения между людьми, отношение человека к природе.

«Написала сказку о добре, взаимопомощи, искренности», — рассказывает победитель конкурса Юлия Енина.

Но хороших работ было много, поэтому первых мест сделали три. Наша юная писательница поделила победу со школьниками из Дагестана и Украины. Дипломами за любовь к родному краю и сертификатами финалистов наградили еще нескольких ребят из Хакасии.
«Результаты у нас очень высокие. Мало того, что мы получили много дипломов за участие, отмечены в конкретным номинациях, у нас еще есть победительница, обладатель 1 места в этом конкурсе. Для нас победа детей — это признание», — говорит Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова.

Почитать и оценить, как и о чем пишут наши дети, в скором времени сможет любой желающий. Дом литераторов Хакасии намерен через пару месяцев выпустить сборник работ финалистов конкурса «Сказки красивого сердца».

Ист.: http://ctv7.ru/

Почитать Сказку Юлии Ениной «Мальчик Доброе Сердце»

Вернуться к разделу Сказки Красивого Сердца

Запись опубликована в рубрике Новости, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий