Сбывшаяся мечта

Расскажу я Вам волшебную историю!

Однажды в зимний вечер, пред самым Новым годом, я шел по улице, которая сверкала мерцающими огнями, и засматривался на витрины с подарками.

И вдруг я споткнулся об очень красивый камень. Я его взял в руки, и камень начал блестеть, излучать свет, переливаться. Тогда мне стало ясно, что этот камень любит тепло: положив его в карман, я заметил, что он стал обычным, неприметным камнем. Тогда я решил поделиться с друзьями своим счастьем. Я бежал по улице быстро, не замечая окружающих, не замечая витрины, в которых стояли красивые, новогодние, с большими красными бантами, подарки, думая только о своем камне, о своем волшебном камне.

Мне хотелось кричать на всю улицу: «Смотрите, смотрите, я камень нашел, волшебный камень!» Когда я увидел своих друзей, громко начал кричать: «Нашел, нашел, я нашел!» Ничего не понимая, испугавшись моего вида, мальчики начали успокаивать меня, посадили на лавочку и попросили объяснить все. Тогда я рассказал им, что со мной случилось, они не поверили моим словам, начали ухмыляться, смеяться надо мной, но когда я достал камень из своего кармана, подержал его в руках, и он начал блестеть, излучать свет, переливаться, только тогда Юра спросил: «Что умеет твой камень?» «Не знаю», — сказал я. «А может, он волшебный, — прошептал Вася, — и может исполнить любое наше желание?»

И тогда все начали по очереди выкрикивать из толпы свои желания: конфеты, пожарную машину, яблоки, много мороженого, велосипед, они говорили и говорили, но только стоило им замолчать, как мы тут же попали в волшебную страну, где было море конфет, горы яблок, леса мороженного и игрушки, игрушки, игрушки. Ребята кинулись на все!

Я стоял и долго смотрел на них непонимающим взглядом. А мне хотелось только одного: чтобы у меня были мама и папа! У меня их не было, я их ждал каждый вечер, стоя у окна. И тут я подумал, если камень может исполнить любое желание, значит, он может помочь и мне найти своих маму и папу. Тогда я крепко сжал камень, закрыл глаза и прошептал: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, миленький камешек, подари мне маму и папу!» Открыв глаза, я увидел перед собой стены своего детского дома, крепко спящих друзей. Мне стало обидно, я заплакал: «Ну почему же мне никогда не увидеть своих маму и папу? Почему камень не мог исполнить и моего желания?» Прислушавшись к тишине, я расслышал свое имя: «Ваня, Ваня!» — кричала наша заведующая Зинаида Петровна — Ванечка, поди сюда, спустись в гостиную». Утирая слезы и шмыгая носом, я шел по лестнице. Оторвав глаза от пола, я увидел перед собой двух людей, они мило мне улыбались, протягивая руки «Здравствуй, малыш», — произнесла женщина нежным голосом.

Тогда Зинаида Петровна сказала: «Ваня, это твои мама и папа!» Я не мог поверить в это чудо! Но когда они меня обняли, крепко-крепко прижали к себе, я почувствовал, что это мои мама и папа! На глаза накатились слезы, в горле встал комок, и я не смог сказать:
«Как долго я вас ждал!» Я их очень крепко обнял и теперь не хотел никуда отпускать!
«Ну, пойдем домой?» — спросила мама.
«Конечно же,» — ответил я дрожащим от радости голосом.

Этот Новый год я встретил с мамой и папой в теплом, уютном доме, где вкусно пахло салатами и жареным гусем. Свой волшебный камень я оставил на улице около своего детского дома. Моя мечта исполнилась, теперь волшебному камню нужно остальным ребятам помочь найти своих маму и папу.

Победитель Конкурса «Сказки Красивого Сердца» — 2012
Иван Бригидип, 11 лет
МБОУ Большеулуйская СОШ, Красноярский край, Большеулуйский р-н, с. Большой Улуй

Иллюстрации победителей Третьего Конкурса «Сказки Красивого Сердца» к сказке «Сбывшаяся мечта»:

Избранные Сочинения Конкурса «Сказки Красивого Сердца»

Номинация «Иллюстрация». Возраст 7-11 лет. Победители – 2014
Номинация «Иллюстрация». Возраст 12-14 лет. Победители – 2014
Номинация «Иллюстрация». Возраст 15-17 лет. Победители – 2014

Вернуться к разделу Сказки Красивого Сердца

Запись опубликована в рубрике Избранные Сочинения, Новое на сайте с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий