С Любовью к Детям – Жить в Сказке

С 29 по 30 марта 2014 года в городе Петрозаводске состоялся XII Открытый Межрегиональный Форум «365 дней Служения Обществу: С Любовью к Детям». Разные по форме события происходили на разных культурных площадках и объединили детей и родителей, специалистов и молодежь в едином творческом пространстве. Более 120 человек из Петрозаводска, Пудожа и Череповца в течение двух дней проявляли, что значит «Быть Вместе», «Идти Вместе», «Вместе преображать Мир», «Как любить безусловно», «Может ли ребенок быть в семье учителем». Создавались сказки, волшебные пейзажи и цветы, в рамках он-лайн консультаций решались вопросы семейного воспитания, семейных отношений и семейной самореализации, проявлялись основные ценности Любви к Детям и Радости Жизни.

В весенний субботний день Национальная Библиотека Республики Карелия гостеприимно распахнула свои двери для того, чтобы в ее большом зале ожила Сказка. Участниками волшебного события стали дети и взрослые из Петрозаводска, Пудожа и Череповца. Родители с детьми, наставники и волонтеры с ребятами из детских домов удобно расположились за столами, достали карандаши и краски и начали Творить. На бумаге рождались образы Счастья, Доброты, Света, Любви, Радости, Дружбы. Эти солнечные рисунки стали теми объединяющими символами, по которым дети и взрослые нашли друг друга и стали жителями сказочных городов Счастья. Те, кто нарисовал солнышко, назвали свой город «Солнечные лучики», те, кто нарисовал улыбки, назвали свой город «Радость»…

У нас получилась Волшебная Страна из 6 городов. Когда счастливые жители познакомились поближе и выбрали главу города, они получили указ сочинить красивую историю города, в котором главными героями будут Свет, Сияние, Дружба, Любовь. Секретный пароль помог героям придумать необыкновенную историю о том, как прекрасно жили люди в городе Счастья, ходили друг к другу в гости, дарили подарки, как они вместе справлялись с облаками и тучками препятствий, просто объединив свои лучики и согрев теплом любви тех, кто почему-то нахмурился. Мы представили на сцене свои истории и порадовались тому, что в нашей Волшебной Стране столько красивых, мудрых и добрых героев. И этими героями были мы с вами.

Счастье увеличивается только тогда, когда его даришь. Ведь невозможно оставить при себе солнечный свет, радугу или капельки дождя — они для всех. Так же и Счастье — оно принадлежит каждому. И мы вместе с ребятами решили послать наши рисунки и истории на Конкурс «Сказки Красивого Сердца», чтобы зажечь огоньки радости во всех городах, во всех сердцах, по всей Планете.

Завершился Праздник торжественной церемонией выдачи сертификатов «Счастливого человека». Каждый ребенок уверенно держал в руках документ, подтверждающий то, что начиная с сегодняшнего дня в его жизни будет присутствовать Счастье и только Счастье. Взрослые тоже были рады получить на память сертификат Счастья, чтобы в трудные минуты напомнить себе: «Я — Счастливый человек».

Мы сердечно поблагодарили Национальную Библиотеку, которая в течение двух часов была наполнена детскими голосами, радостным смехом и улыбками счастья.

Ирина Юрьевна Давыдушкина,
участник партнерской творческой команды Форума

МЫ СНОВА ВМЕСТЕ! 20 февраля стартовал Третий Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца» – 2014г.
Чудеса в рисунке. Список избранных Сочинений для номинации «Иллюстрация»

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Новости, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий