11 сентября открывается выставка пейзажей Марии Дрезниной «Процветание»

Дорогие друзья!

Приглашаем на выставку замечательных пейзажей!
С Марией Дрезниной мы сотрудничаем давно в различных социо-культурных проектах. В настоящее время она является членом жюри и консультантом международного проекта «Сказки Красивого Сердца».
Мария Дрезнина — чудесный человек, великой щедрости души и сердца. Ее энергия добра и преображения вдохновляет детей и взрослых открывать в себе творческий потенциал и побуждает на созидательную жизнь. Она верит в божественность каждой души и поддерживает устремленность к самосовершенствованию, непрерывно совершенствуясь сама. Искренне поздравляем Марию с открытием великолепной выставки «Процветение»! Желаем бесконечных творческих открытий и крепкого здоровья!
Выставка будет проходить с 11 сентября по 12 октября в Большом Зале Арт-центра «VINYL», по адресу: ул. Образцова, 14.

Крымские пейзажи Марии Дрезниной» это выставка о красоте мироздания и чуде возрождения.

«В разгар «информационной войны» и крушения общечеловеческих ценностей Арт-центр Vinyl представляет выставку пейзажей потомственного профессионального художника и заслуженного арт-терапевта Марии Дрезниной.

Художник, способный проникать в душу природы, переносить на холст, картон и бумагу неуловимое, ускользающее мгновение, родилась и выросла в артистической среде. Изобразительное искусство в семье Дрезненых пережило «застой» 70-80-х годов, бурные 90-е и перешагнуло в новое тысячелетие, доказывая постулат: «Все преходяще, но красота вечна».

В эпоху расчленения реальности абстрактными композициями Мария Дрезнина осталась верна живописи и рисунку. На выставке можно увидеть пейзажи, написанные маслом и темперой в одном из самых прекрасных уголков мира, на полуострове Крым. Живопись Дрезниной – антиактуальна и потому близка и понятна разным поколениям. Искренность ее искусства завораживает как японские ксилографии и живопись Ван Гога. Многие галереи и коллекционеры стремятся обладать произведениями Дрезниной. Бушующее цветение плодовых деревьев, стройные силуэты кипарисов, прозрачность окружающего пространства, тонкий колорит и выверенная композиция картин – все это помогает забыть о реальности, остановиться и погрузиться в целительное созерцание, молчание ума.

Приглашаем на открытие выставки 11 сентября в 19:00. Гостей ожидает цветочное шоу , встреча с интересными людьми и другие приятные сюрпризы.

В рамках выставки состоится:
17 сентября 20:00 – Лекция «Творческая жизнь художника в Советский и Постсоветский период 1970-е – 2000 –е гг.»
24 сентября 19:00 – Мастер-класс Марии Дрезниной «Комната для души»
1 октября 20:00– Лекция «Экскурс в историю аукционного дела»
11 октября 16:00– Аукцион работ Марии Дрезниной

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий