Дети решили передать взрослым душевное тепло и веру в силу собственных сердец

Церемония Награждения в ЮЗАО Москва

22 октября в отделении дошкольного образования № 792 ГБОУ гимназии № 1507 прошло торжественное награждение победителей регионального тура третьего международного конкурса детского творчества «Сказки Красивого Сердца-2014».

Конкурс проводился в рамках социально значимого проекта «Я выбираю доброжелательность», в котором педагоги и воспитанники ГБОУ гимназии № 1507 Юго-Западного административного округа города Москвы приняли активное участие. На протяжении 2013-14 учебного года дошколята вместе с педагогами и родителями придумывали и воплощали в жизнь «Добрые дела».

Несмотря на столь юный возраст, дети умеют чувствовать и понимать, что вокруг них, в мире происходит что-то очень важное и тревожное. Они понимают, что в мире взрослых много ссор, обид и страданий. Желая помочь, дети решили передать взрослым душевное тепло, сочувствие, доверие и веру в силу собственных сердец.

В поисках нежных, теплых, добрых чувств дети слушали классическую музыку, рассказы и сказки, а затем создавали послания, которые дарили друг другу, прохожим и окружающим людям. Ребята проводили творческие вечера с ветеранами труда и Великой Отечественной Войны, читали стихи, вместе пели песни, рисовали рисунки, делали поделки, которые потом подарили им на память. В ответ, ветераны пригласили ребят к себе в гости, в пансионат ветеранов ВОВ «Коньково». За прошедший год между ними сложилась крепкая дружба.

На церемонии торжественного награждения воспитанники старших и подготовительных групп отделений дошкольного образования ГБОУ гимназии № 1507 показали хореографические этюды и танцы. В заключение этой встречи ребята высказали свои пожелания, мысли и чувства движениями танца под музыку Давида Тухманова и слова Анатолия Поперечного «Аист на крыше» в исполнении Софии Ротару.

Региональный координатор Конкурса Москва-ЮЗАО
Якубович Виктория Валерьевна


Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, События конкурса "Сказки красивого сердца". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий