Не делайте из мухи слона!

Как сделать свое окружение, людей, с которыми вы работаете, более счастливыми и позитивными? – Выполняя свою работу должным образом.
А в чем заключается работа? – В том, чтобы поддерживать равновесие.
Предположим, где-то возник пожар, или небольшое возгорание. Будете ли вы задавать вопросы: «Почему здесь горит огонь? Откуда он?» Нет, ваша задача в данной ситуации – взять ведро воды и потушить огонь. Даже если это всего небольшая искра, вы не будете раздувать пламя, чтобы начался пожар, ваша задача – погасить его.
Что это значит? Если что-то случается, наша задача – преображать атмосферу и создавать позитивное настроение.

Если понять это, то взаимоотношения с окружающими никогда не будут портиться. Я говорю себе: «Не надо делать из мухи слона, но если происходит что-то действительно серьезное, мне надо суметь загладить ситуацию». Если мы позволим себе быть слабыми, посредственными и бессильными, то мы не сможем делать других счастливыми. Если же вы склонны не замечать своих ошибок или наоборот – что бы ни случилось, во всем вините себя и чувствуете себя виноватыми – тогда вы не сможете создавать позитивную атмосферу.

Когда вы делаете что-то неправильно, важно научиться прощать себя. Попросите прощения у Бога, а также научитесь прощать других. Когда мы напоминаем другим об их ошибках, у них портится настроение. Поэтому взаимодействуя с другими, помогите им забыть о своих ошибках. Это и есть метод – не раздувать маленькие неприятности, а большие превращать в незначительные. Это способ создавать позитивную атмосферу на работе и дома.

Из книги Дади Джанки «Есть ли другой путь?»

Развитие позитивного взгляда на мир, других людей и самих себя

Ваш вдохновляющий рассказ. Поделитесь своей историей

Запись опубликована в рубрике Идея недели, Новое на сайте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Не делайте из мухи слона!»

Добавить комментарий