Чистые чувства

Что мы можем сделать в те моменты, когда нас одолевают негативные чувства, когда мы попадаем под влияние гнева, стресса, упрямства?

Кто-то пытается подавить эти чувства, кто-то, наоборот, предпочитает дать им выход. Одни стараются разобраться в себе сами, другие — спешат к психотерапевту. И всё равно отрицательные чувства не уходят. Они снова и снова возвращаются, захватывают нас, накрывают с головой — спустя несколько часов, дней, месяцев и даже спустя годы. И мы удивляемся: «Неужели все-таки возможно измениться к лучшему?»

Да! Способ справиться с отрицательными чертами своего характера существует. Нам нужно обратиться к своей чистейшей божественной внутренней энергии — тонкой, сильной, безграничной. Иметь чистые чувства — это значит овладеть этой энергией и направить ее на разрешение тех ситуаций, с которыми мы сталкиваемся, это значит стремиться к достижению позитивных результатов и достигать их.

Чистые чувства действуют как вода на огонь или как легкий нежный ветерок в жаркий летний день. Чистые чувства меняют положение вещей; они «охлаждают» нас, успокаивают, умиротворяют.

Нам необходимо создать внутри себя резервуар чистых чувств. Для этого их нужно создавать специально — и заранее. Тогда, какой бы вызывающей ни была ситуация, мы сможем найти в себе силы не поддаваться мгновенной реакции и негативным эмоциям, а, посмотрев на происходящее отстранено, дать достойный ответ, наполненный чистыми чувствами и добрыми пожеланиями.

Из книги Дади Джанки «Суть истины и любви»

Великие ожидания, или ожидание великого
Будьте победителем
Если жизнь – лотерея, то истинный друг – огромный приз
Ваш вдохновляющий рассказ

Запись опубликована в рубрике Блог, Новое на сайте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий