14 апреля 2015г. в Парке «Сокольники» юные победители Международного конкурса «Сказки Красивого Сердца» — 2014 вместе со родителями приняли участие в Экологической акции «Жизнь как чудо!» по высадке саженцев маньчжурского ореха.

 

Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, при поддержке профильных департаментов Правительства г. Москвы проводится с 2011 года в рамках проекта ЦДР «Я выбираю доброжелательность».

Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Центр Духовного Развития» и Московский институт открытого образования.

В Конкурсе принимают участие тысячи детей из разных регионов огромной России и зарубежных стран.  Дети в своих сочинениях и рисунках рассказывают о самом главном в жизни любого человека: о Добре и Бескорыстии, Любви и Верности, Красоте и Счастье, неиссякаемой Надежде и безграничной Щедрости природы, и заботе о ней.

В декабре 2014 г. на Церемонии награждения победителей Третьего Конкурса наши партнеры — инициаторы Проекта «Подари дерево» — наградили победителей Конкурса именными Сертификатами на посадку маньчжурских орехов.

И вот наступила весна…В этом году весна пришла рано, нужно было срочно сажать деревья, пока почва влажная, а почки еще не распустились. Детям очень хотелось посадить свои деревья в парке «Сокольники». И их мечта исполнилась.

От имени организаторов и всех участников Акции выражаем огромную благодарность   директору парка «Сокольники» Лапшину Андрею Витальевичу за сердечный отклик на просьбу выделить место в парке для высадки нежных саженцев. Участники Акции были обеспечены всем необходимым инвентарем и водой для полива.

Сквер маньчжурских орехов теперь укореняется в уникальном месте парка — недалеко от Детского Дома творчества, где всегда дети и их радостный смех.

Благодарим также Лебедева Александра Владимировича, заместителя директора парка за заботливый патронаж Акции.

Особую признательность выражаем Юлии Игоревне Морозовой, заместителю начальника отдела цветочного хозяйства парка за ее добрую и профессиональную поддержку. Без ее внимательного, терпеливого, непосредственного участия в посадке каждого саженца было бы трудно справиться с этой задачей. Она раскрыла все секреты не только как сажать деревья, но и как потом заботиться о них, чтобы они росли крепкими и здоровыми.

 

Дети с добрыми пожеланиями повязали разноцветные ленточки на посаженные деревья и пообещали навещать и заботиться о них.

Участники Акции “Жизнь как Чудо!» еще не успели уйти с посадочной площадки, как появился первый посетитель нового сквера — любопытная белочка.

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Новости, Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий