Дорогие дети, родители и педагоги!
Приглашаем на праздник
«Зажги свет Добра!»

20 декабря с 14:00 до 16:30 в Большом кино-концертном зале Центрального музея ВОВ на Поклонной горе состоится программа

«Зажги свет Добра!»

 

Благотворительная программа задумана как миротворческая акция в ответ на вызовы времени.
Цель этого события — привлечь внимание общественности к важности нравственного воспитания и творческого развития юного поколения. Ценности, заложенные в детстве, становятся прочным фундаментом общества без насилия. Чтобы в мире произошли позитивные перемены, нужно внести эти перемены в свою жизнь. Дети призывают нас, взрослых, к этому своим искренним и добрым творчеством. Когда мы отдаем миру лучшее, что есть в нас, к нам возвращается лучшее, что есть в мире.

Главные герои программы — дети 6-18 лет, лауреаты Международного конкурса «Сказки Красивого Сердца» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Это просветительский проект и конкурс творческих работ с позитивным содержанием, отражающим идеалы добра и миролюбия, созданных детьми разных национальностей, живущих в разных странах мира.

В программе:

  • Открытие выставки рисунков лауреатов Конкурса.
  • Презентация сборника лучших работ «Сказки Красивого Сердца».
  • Поздравления от известных деятелей культуры, педагогов, представителей власти, общественных деятелей.
  • Концертная программа с участием мастеров искусств и творческих коллективов.
  • Церемония вручения общественной награды «Бриллиант доброжелательности».
  • На программе будет дан старт V Международному Конкурсу «Сказки Красивого Сердца» — 2016, посвященному Году российского кино.
  • Участников программы ждут сюрпризы и подарки.

«Сказки Красивого Сердца» — уникальное детское послание, которое несет огромный позитивный заряд, крайне необходимый в сегодняшнем нестабильном мире.

Вместе мы сможем сделать детскую мечту реальностью!

Адрес: Поклонная гора, Парк победы, д. 3
Проезд: метро Парк победы
Вход свободный

Организаторы:
Межрегиональная общественная организация «Центр Духовного Развития» и Московский институт открытого образования
Контакты:
8-985-809-32-77, Шахновская Татьяна Германовна,
председатель оргкомитета Конкурса
8-917-544-47-15, Ганиковская Надежда Васильевна
Сайт конкурса: www.good-wish.ru
Эл. почта: tatshakh@yandex.ru

Справка о Конкурсе

Благотворительный проект — Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца» — это особое событие для детей, живущих в разных странах мира, говорящих на разных языках. Идею проекта можно выразить так: создание благоприятного творческого пространства, в котором дети могут, не боясь, открыть свои сердца, искренне поделиться самым сокровенным и добрым со сверстниками и всем миром ради того, чтобы исполнились их мечты: о счастливой семье, о верной дружбе, о счастье и здоровье всех окружающих и, конечно, о мире без войн и страданий. Всё это дети выражают через свои сказки, рисунки, анимационные фильмы.
Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца» проводится ежегодно с 2011 года под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и при поддержке профильных департаментов г. Москвы. За четыре года в конкурсе приняли участие около 8 тысяч детей от 6 до 18 лет из 60 регионов России и 18 зарубежных стран. Дети участвуют бесплатно, все мероприятия конкурса проводят волонтеры: члены оргкомитета, члены жюри, педагоги мастер-классов, ведущие и артисты на церемониях награждения.
Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Центр Духовного Развития» (ЦДР) и Московский институт открытого образования (МИОО).
С целью распространения результатов конкурса «Сказки Красивого Сердца» — этого уникального детского послания, издан Сборник лучших работ (сказок и рисунков) с CD-диском этих сказок, озвученных профессиональными артистами.
Мы понимаем, что детское творчество — бесценное сокровище. Известно, как положительно влияют на выздоровление, формирование доброго и волевого характера вдохновляющие героические истории, основанные на идеалах ненасилия, любви, справедливости, милосердия, тем более, если эти истории написаны детьми. Именно такие истории и рисунки и составляют Сборник «Сказки Красивого Сердца». Очень важно, чтобы это чудесное творческое послание детей, прежде всего, стало доступно больным детям, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями, детям, которые растут без должного внимания.
Сборник будет интересен как детской, так и взрослой аудитории, и, несомненно, вдохновит авторов и читателей на новое творчество.
Книга предназначена для передачи в школьные библиотеки, детские библиотеки Москвы и регионов России, детские больницы и реабилитационные центры, детские дома и интернаты, региональные департаменты культуры и образования и др.

Председатель Оргкомитета Конкурса
тел. 8-985-809-32-77                                                                   Татьяна Германовна Шахновская

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Объявления, Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий