Энтузиазм

Энтузиазм – это главный ключ к хорошим чувствам. Это двойной заряд энергии. Он помогает оставаться абсолютно позитивными, полностью за пределами негативных чувств, он преображает даже окружающих. Энтузиазм словно открывает окно, вызволяя людей из узкого, мрачного, унылого коридора состояния ума. Энтузиазм заставляет поверить в существование других возможностей.

Слово «энтузиазм» происходит от греческого энтузиазмос, что значит «божественное вдохновенье». Кода наш дух оживает и настроен на божественное, мы способны видеть, думать, чувствовать и действовать по-новому и творчески, сталкиваясь с безвыходной ситуацией.

Например, человек, обладающий энтузиазмом, никогда не смотрит на проблему как на «проблему» или на препятствие как на «препятствие». Он поднимается над страхом, сомнениями и пессимизмом. Он видит решения, строит мосты. Он не борется с препятствием, оно просто исчезает. Энтузиазм разрушает силу притяжения негативного и ломает рамки стереотипов, которые держат людей в плену определенного мнения или отношения, какими бы вредными они ни были.

Чтобы развить энтузиазм, верьте в то, что в жизни есть хорошее, что изначальная природа каждого человека, и ваша в том числе, это добро. Что бы ни происходило, какими бы печальными или невыносимыми ни казались события,  никогда не сомневайтесь, что за темной завесой скрыт ценный жизненный урок и невидимое благо.

Энтузиазм дает нам силу и направление, когда наши мысли выходят из-под контроля и кружат по замкнутому кругу. Он становится лекарством для раненого сердца, когда возмущение, задетое эго и неприятие лишают нас доброжелательности и непосредственности.

В Индии есть богиня Ума, символизирующая эту творческую, благодатную и преображающую энергию. Люди обращаются к ней, чтобы в их жизни не иссякал энтузиазм, а значит, и успех.

Как зажигаются звезды. Сказка
Дневник благодарности
Дел больше, чем сил?

Запись опубликована в рубрике Идея недели, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий