Дорогие друзья!
Новый конкурс в новом проекте.
Продолжаем нашу творческую историю.

Пятый конкурс «Сказки Красивого Сердца» участвует в новом проекте «Пишем историю семьи». Всем есть что рассказать о своих родных и близких.

В этом году можно будет попробовать свои творческие силы в новом жанре: создание анимационного и документального фильма.
 
   
 

Уважаемые ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, участники наших мероприятий!
В 2015 году в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год Литературы многие из вас поддержали наш Проект «Пишем Книгу Мира!».
ОСНОВНОЕ, что было сделано:
Проведены: 2 детских конкурса (за 3 месяца приёма работ участниками стали 3 684 человек); выставка детских работ «Мир глазами детей» (дважды); благотворительные акции в поддержку идей Проекта и др.
Опубликована КНИГА МИРА, целиком состоящая из детских работ (сочинений и иллюстраций) участников Проекта, официально зарегистрированная в реестре печатных изданий (видео о Проекте 2015 года https://www.youtube.com/watch?v=nAj5ydyBygI)
Работы детей (6-18 лет) – участников Проекта – показали необходимость привлечения внимания к теме семьи и семейным ценностям, моделям поведения родителей в семье, налаживания семейных взаимоотношений и сохранения традиций и родовой памяти, которые есть и должны быть у каждой семьи. В связи с этим появилась идея нового Проекта.
В 2016 году ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в проекте «Пишем историю Семьи!», итогом — будет публикация Книги.

В рамках нового Проекта реализуются 3 мероприятия международного уровня:

1) Международный семинар «Речевое и творческое пространство развития и особенности семейного воспитания в XXI веке» (в рамках Проекта и IV Московских методических чтениях «Фестиваль методических идей»). Семинар пройдет:
25 марта 2016 года с 15:00 – 17.00 в Общественной палате РФ;
26 марта 2016 года с 10.00 – 15.00 в ГБОУ города Москвы «Школа № 1329» (Школьное здание № 1).
Приём заявок на участие до 13 марта (вся информация по Семинару прилагается к письму).

ПОВТОРЯЕМ ФОРМАТ мероприятия 12 декабря 2014 года, так понравившийся всем участникам! Посмотрите, как это было в нашем видеоотчёте — https://www.youtube.com/watch?v=ebDk26EQeVU ! Пора встретиться вновь!
В рамках Проекта проводятся два детско-взрослых мероприятия, ставших ежегодными — видеоролик по 2015 году — https://www.youtube.com/watch?v=nAj5ydyBygI.

2) Международный фестиваль искусств «Планета детства» (начало приёма работ – 16 марта 2016 года, завершение финального регионального этапа – 16 мая, награждение победителей – сентябрь 2016 года).

3) V Международный конкурс детского творчества «Сказки Красивого Сердца», (начало приёма работ – 30 марта 2016 года, завершение финального этапа – 30 мая (сочинение и рисунок) и 30 августа (анимационный фильм и документальный фильм — см. Положение), награждение победителей – ноябрь 2016 года). Конкурс — 2016 посвящен Году российского кино и включает создание детьми анимационного фильма и документального фильма.

Условия и особенности участия в мероприятиях прописаны в отдельных Положениях. Познакомиться с ними можно на сайтах Проекта www.artmir.info и www.good-wish.ru (после 10 марта, на данный момент идёт техническое обновление для возможности приёма новых работ) и выслав запрос-просьбу на получение Положений о мероприятиях на адрес Проекта konkurs@artmir.info.
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!
Насыщая Жизнь творчеством, открывая свою «Планету Детства», придумывая и воплощая в Жизнь собственные «Сказки Красивого Сердца», создадим яркий, наполненный Светом внутри и вокруг себя АРТМИР (www.artmir.info), напишем вместе ИСТОРИЮ СЕМЬИ!
Вместе найдем и сотворим модель ПРИМЕРной семьи, которой она должна стать в XXI веке, чтобы в ней родились, росли и развивались, становясь ЛЮДЬМИ, наши сегодняшние дети – талантливые, здоровые, духовно развитые и красивые сердцем!
Позаботимся о них! СОЗДАДИМ для них бережную, заботливую, наполненную доверием, теплом, участием и, конечно же любовью, БЛАГОПОЛУЧНУЮ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
И тогда они смогут быть самыми одарёнными и необыкновенно счастливыми, добрыми и порядочными людьми, по образцу своей семьи создающими МИР ВОКРУГ!
Приглашаем к участию ВСЕХ желающих в той или иной форме поддержать ПРОЕКТ «Пишем историю Семьи!» и виртуальное пространство творческого развития www.artmir.info, www.good-wish.ru.
Если у вас есть желание присоединиться к команде Проекта, милости просим: все, кто любит творчество, детей, Жизнь и Мир вокруг и жаждет общения с такими же единомышленниками, готов, к примеру, стать региональным координатором наших мероприятий, или просто хочет поддержать наши конкурсы и проекты, напишите нам пару строчек о себе и о ваших возможных помощи и участии по адресу konkurs@artmir.info с пометкой в теме письма «Готов ДРУЖИТЬ!»
Если вы готовы участвовать в качестве автора коллективного или семейного Проекта совместно с детьми (6-18 лет), а также в качестве жюри, эксперта (очень ждём учителей, воспитателей, библиотекарей, психологов, редакторов, верстальщиков, музыкантов, композиторов, художников, певцов, рукоделов, сочинителей, писателей, режиссеров, аниматоров и многих др., точнее ВСЕХ) напишите нам «Готов УЧАСТВОВАТЬ!» и укажите, в качестве кого.
Хотелось бы расширить региональные координационные центры конкурсов Проекта. Нужны координаторы, коммуникабельные, творческие специалисты-организаторы, готовые влиться в международный волонтерский коллектив нашего социального Проекта.
Поделитесь, пожалуйста, нашей информацией со всеми, кому это может быть интересно!
Оргкомитет Международного творческого проекта -2016, направленного на «укрепление института семьи и семейных ценностей», а также всестороннее развитие детей, формирование гармонично развитой личности ребёнка, продвижение идеи детского творчества и творчества для детей БЛАГОДАРИТ за внимание к высылаемым материалам и приглашает к участию в ИСТОРИИ БУДУЩЕГО!
Информацию о Проекте вы можете получить: на сайте www.artmir.info, www.good-wish.ru по адресам konkurs@artmir.info,
esuhankina@gmail.com и по телефону: +7-916-841-86-75 ( Суханкина Елена Николаевна)
konkurs.skazok2016@gmail.com — Шахновская Татьяна Германовна
ВСЕГО ДОБРОГО! МИРА В ДУШЕ И ВОКРУГ!


В ПРИЛОЖЕНИИ:
1) Положение о Международном семинаре и
2) ФОРМА ЗАЯВКИ на участие в семинаре;
3) Положение Международного проекта «Пишем историю семьи»;
4) Положение Фестиваля «Планета Детства»;
5) Положение Конкурса «Сказки Красивого Сердца».

Запись опубликована в рубрике Новое на сайте, Новости, Объявления, Скрытое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий